Titel und Auszeichnungen

WUT Weltsieger             << Zurück zur Übersicht

Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltsieger 2017 an:

A-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 JJS DTK 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 WUT-WJS 2016 ATW VDH 2017 CZ-JCh 2017 ES VDH 2017 GW VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 KS 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 WUT-WS 2017 Darius vom Linteler-Forst FCI 15T2383R, dkl.sf., WT 10.11.2015, BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltsieger 2015 an:

D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch VDH 2015 WUT-WS 2015 C.I.E. 2016 D-Ch 2016 L-Ch 2016 LS 2016 WUT-Ch 2017 Elly von Charlottenhof 13T0129L, r., WT 21.05.2013, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 SchwhK Sfk, (V) V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg / Havel
B.   Jessica Patt, Buchholz


D-JCh 2013 LJS 2013 D-Ch 2015 LS 2015 WUT-WS 2015 Mona vom Pfauenhof 12Z0161L/Zw, r., WT 19.05.2012, (V) V
Z.   Werner Kolbeck, 49393 Lohne
B.   Liesel Hüseman, Nordhorn


BJS 2014 D-JCh 2014 GJW VDH 2014 LJS 2014 WJS 2014 WUT-JCh 2014 WUT-WJS 2014 CZ-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 GW VDH 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-WS 2015 A-Ch 2016 CZ-Ch 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 L-Ch 2016 LS 2016 Quinto vom Linteler-Forst FCI 13T2517R, dkl.sf., WT 27.10.2013, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


NL-JCh 2013 BS 2014 Ch of Ch DTK 2014 ES VDH 2014 GW VDH 2014 JS VDH 2014 KS 2014 LS 2014 NL-Ch 2014 B-Ch 2015 BS 2015 C.I.E. 2015 CH-Ch SKG 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 ES VDH 2015 KS 2015 L-Ch 2015 WUT-WS 2015 Teckelberry's Erin A13K0005K/Kt NHSB 2870212, r., WT 07.02.2012, (V) V
Z.   J.M. Boef, NL-Hierden
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


LS 2015 RUS-JCh 2015 WUT-WS 2015 L-Ch 2016 Triumfator iz Mishkinogo Doma A16Z0001K/Zw RKF 3740108, rgestr., WT 21.06.2013, F-Sp Wa.T., (V) V
Z.   YU.A. Chalova, RUS-Dedovsk
B.   Carole Pleimling, L-Bech


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltsieger 2014 an:

CH-JCh SDC 2013 CH-JCh SKG 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 EJS FCI 2013 KJS 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 A-JCh 2014 CZ-JCh 2014 ES VDH 2014 GW VDH 2014 JCh of Ch DTK 2014 JS VDH 2014 KS 2014 L-Ch 2014 LS 2014 WUT-WS 2014 A-Ch 2015 BS 2015 CZ-Ch 2015 Ch of Ch DTK 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 ES FCI 2015 ES VDH 2015 KS 2015 LS 2015 BS 2016 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 KS 2016 RUS-Ch Club 2017 Lukas vom Linteler-Forst FCI 12T2341R, dkl.sf., WT 03.09.2012, BhFK/95/J BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J St/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 EJS VDH 2013 KJS 2013 LJS 2013 ES VDH 2014 LS 2014 WUT-WS 2014 D-Ch VDH 2016 D-Ch 2017 LS 2017 Xhara von der Taunushöhe 12T0081L, r., WT 14.03.2012, BHP-G BHPS-1 BHPS-2 BhFK/95 ESw Sfk Sp Sp/J St Wa.T., (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Isabel Klügl, Wehrheim


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltsieger 2012 an:

CH-JCh SDC 2010 WUT-JCh 2010 A-JCh 2011 CH-JCh SKG 2011 CZ-JCh 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 L-Ch 2011 L-JCh 2011 LJS 2011 LS 2011 A-Ch 2012 C.I.B. 2012 C.I.E. 2012 CZ-Ch 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-WS 2012 CH-Ch SKG 2013 Bonita vom Linteler-Forst FCI 10T0575R, dkl.sf., WT 08.01.2010, SchwhK/J Sfk Sp/J, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


CH-JCh SDC 2010 CH-JCh SKG 2010 CZ-JCh 2010 D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 EJS VDH 2010 JCh of Ch DTK 2010 KJS 2010 L-JCh 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 A-Ch 2011 A-JCh 2011 Ch of Ch DTK 2011 D-Ch VDH 2011 JHS FCI 2011 L-Ch 2011 LS 2011 C.I.B. 2012 C.I.E. 2012 CH-Ch SKG 2012 CZ-Ch 2012 D-Ch 2012 KS 2012 LS 2012 WUT-WS 2012 Frank von Rauhenstein 09T1593R, dkl.sf., WT 01.06.2009, Sfk Sp/J SwI/- VpoSp, V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltsieger 2011 an:

BJS 2010 D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 BS 2011 KS 2011 LS 2011 WUT-WS 2011 Ch of Ch DTK 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 C.I.B. 2013 C.I.E. 2014 LS 2014 Isa von den Densenbergen 09Z1075R/Zw, dkl.sf., WT 08.11.2009, BHP-1 BHP-2 BHPS-G SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Iris Singert, 16303 Schwedt OT Criewen
B.   Gudrun u. Robert Bachert, Rieden


BS 2011 Ch of Ch DTK 2011 ES VDH 2011 KS 2011 LS 2011 WUT-WS 2011 D-Ch 2012 LS 2012 LS 2013 WUT-WS 2013 LS 2014 Leopold von Charlottenhof 09T0392L, r., WT 08.08.2009, (V) V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg
B.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, Brandenburg


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltsieger 2010 an:

NL-JCh 2008 BS 2010 ES VDH 2010 WUT-WS 2010 Erlijn Erl v.d. Mibaf's Hoeve A2090069/Zw NHSB 2691514, schwr., WT 11.02.2008, (V) V
Z.   L. Hamelink, NL-Zwartemeer
B.   Anja Brunstering, Bad Bentheim


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltsieger 2009 an:

WUT-WS 2007 SK-Ch 2009 WUT-WS 2009 KS-Vet 2012 Ulan della Canterana B2060029/Zw LOI 04/126062/Zw, r., WT 15.06.2004, V
Z.   Daniela Giannini, I- Treviglio
B.   Daniela Giannini, I-Treviglio


A-JCh 2006 CH-JCh SDC 2006 DtJCh 2006 DtJCh VDH 2006 H-Ch 2006 JHS VDH 2006 LJS 2006 LS 2006 WUT-JCh 2006 WUT-WJS 2006 A-Ch 2007 BS 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 ES VDH 2007 L-Ch 2007 LS 2007 WUT-WS 2007 CH-Ch SKG 2008 E-Ch 2008 LS 2008 WUT-WS 2008 CZ-Ch 2009 WUT-WS 2009 Xara von Rauhenstein 0502452R, dkl.sf., WT 07.04.2005, BhN SchwhK Sfk Sp/J StiJ, V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


BJS 2008 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 KJS 2008 LJS 2008 WUT-JCh 2008 BS 2009 KS 2009 LS 2009 SK-Ch 2009 WUT-WS 2009 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 ES VDH 2010 LS 2010 Yessy von Schloss Tenneberg 07Z0425L/Zw, r., WT 13.09.2007, Sfk, (V) V
Z.   Petra Oelling, 99880 Waltershausen
B.   Petra Oelling, Waltershausen


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltsieger 2007 an:

A-JCh 2006 BJS 2006 D-JCh 2006 D-JCh VDH 2006 JHS VDH 2006 L-JCh 2006 LJS 2006 WUT-JCh 2006 WUT-WJS 2006 BS 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 WUT-WS 2007 A-Ch 2008 CH-Ch SKG 2008 ISchCh 2008 LS-Vet 2014 Adele von der Weidewiese 0515340L, r., WT 17.06.2005, SchwhK Sfk, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


WUT-WS 2007 Kicsinko della Canterana B2070184/Kt LOI 06/63326, r., WT 20.12.2005, V
Z.   Daniela Giannini, I-Treviglo
B.   D. Giannini, I- Treviglo


BS DTK 2005 DtJCh 2005 DtJCh VDH 2005 EJS VDH 2005 GS 2005 LS 2005 WUT-JCh 2005 DtCh 2006 DtCh VDH 2006 ISchCh 2006 L-Ch 2006 LS 2006 WUT-Ch 2006 B-Ch 2007 BS 2007 ES VDH 2007 KS 2007 LS 2007 WUT-WS 2007 ES FCI 2008 H-Ch 2008 LS 2008 RUS-Ch 2008 C.I.E. 2009 Lollo von Sunderhaar FCI 04Z1306R/Kt, dkl.sf., WT 17.11.2003, B-KSchlH BIH-BhFK BhFK/95 BhN KSchlH MRV SCG-BhFK SchwhK SchwhN Sp Sp/J St Vp, GTB.126/2005, (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel


DtJCh 2005 LJS 2005 D-JCh VDH 2006 GS 2006 LS 2006 WUT-JCh 2006 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 ES FCI 2007 HR-Ch 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 WUT-WS 2007 LS 2008 LS-Vet 2017 Nobel von der Taunushöhe 0415443L, r., WT 14.09.2004, BhN MRV SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ VpoSp/J, GTB.138/2006, (V) V
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Jens Witter, Neckargemünd


WUT-WS 2007 Orma della Canterana B2070185/Kt LOI 06/97759, r., WT 15.03.2006, V
Z.   Daniela Giannini, I- Treviglio
B.   D. Giannini, I- Treviglio


WUT-WS 2007 SK-Ch 2009 WUT-WS 2009 KS-Vet 2012 Ulan della Canterana B2060029/Zw LOI 04/126062/Zw, r., WT 15.06.2004, V
Z.   Daniela Giannini, I- Treviglio
B.   Daniela Giannini, I-Treviglio


A-JCh 2006 D-JCh VDH 2006 DtJCh 2006 EJS VDH 2006 GS 2006 L-JCh 2006 LJS 2006 LS 2006 WUT-JCh 2006 A-Ch 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 L-Ch 2007 LS 2007 WUT-WS 2007 CZ-Ch 2008 ISchCh 2008 Xantos von Rauhenstein 0502448R, dkl.sf., WT 07.04.2005, BhN HR-BhFK SchwhK Sfk Sp/J StiJ VpoSp, GTB.151/2006, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. Marlies Müller, Coburg


A-JCh 2006 CH-JCh SDC 2006 DtJCh 2006 DtJCh VDH 2006 H-Ch 2006 JHS VDH 2006 LJS 2006 LS 2006 WUT-JCh 2006 WUT-WJS 2006 A-Ch 2007 BS 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 ES VDH 2007 L-Ch 2007 LS 2007 WUT-WS 2007 CH-Ch SKG 2008 E-Ch 2008 LS 2008 WUT-WS 2008 CZ-Ch 2009 WUT-WS 2009 Xara von Rauhenstein 0502452R, dkl.sf., WT 07.04.2005, BhN SchwhK Sfk Sp/J StiJ, V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg





Fenster schließen            << Zurück zur Übersicht