Titel und Auszeichnungen

WUT Weltjugendsieger             << Zurück zur Übersicht

Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltjugendsieger 2016 an:

A-JCh 2016 BJS 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 JJS DTK 2016 KJS 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 WUT-WJS 2016 ATW VDH 2017 BS 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 Andorra vom Linteler-Forst FCI 15T2045R, dkl.sf., WT 17.08.2015, BhFK/95 ESw/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


A-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 JJS DTK 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 WUT-WJS 2016 ATW VDH 2017 CZ-JCh 2017 ES VDH 2017 GW VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 KS 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 WUT-WS 2017 Darius vom Linteler-Forst FCI 15T2383R, dkl.sf., WT 10.11.2015, BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltjugendsieger 2015 an:

A-JCh 2015 BJS 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 I-JCh 2015 JJS DTK 2015 KJS 2015 LJS 2015 WJS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 A-Ch 2016 BS 2016 CH-Ch SKG 2016 ES FCI 2016 JS DTK 2016 KS 2016 LS 2016 WUT-WS 2016 BS 2017 LS 2017 Albano v. Margelchopf (FCI) A15K0003L/Kt SHSB 727706, r., WT 18.06.2014, (V) V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Doris Vetsch, Amtzell


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 D-Ch VDH 2016 H-Ch 2016 HR-Ch 2016 L-Ch 2016 SRB-Ch 2016 WUT-Ch 2016 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 SRB-Ch 2017 Cassia von Sunderhaar FCI 14K0174R/Kt, dkl.sf., WT 06.05.2014, BhFK/95 SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


A-JCh 2015 B-JCh 2015 BS 2015 CH-JCh SDC 2015 CH-JCh SKG 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 GW VDH 2015 JCh of Ch DTK 2015 JS VDH 2015 KS 2015 L-JCh 2015 LJS 2015 WJS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 Alp-Ch 2016 BS 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 ES VDH 2016 GW VDH 2016 JS DTK 2016 KS 2016 L-Ch 2016 LS 2016 NL-Ch 2016 B-Ch 2017 C.I.E. 2017 Ch of Ch DTK 2017 ES VDH 2017 GW VDH 2017 KS 2017 Norden Liht Triumph A14K0006K/Kt RKF 3903577, schwr., WT 26.03.2014, (V) V
Z.   I.O. Yakovleva, RUS-Moscow
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


A-JCh 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS FCI 2015 GJW VDH 2015 JCh of Ch DTK 2015 JJS DTK 2015 KJS 2015 L-JCh 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 A-Ch 2016 CZ-JCh 2016 Ch of Ch DTK 2016 ES VDH 2016 GW VDH 2016 JS VDH 2016 L-Ch 2016 LS 2016 CZ-Ch 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 Unkas vom Linteler-Forst FCI 14T1965R, dkl.sf., WT 29.08.2014, BhFK/95/J BhN(F) Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2015 GJW VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 GW VDH 2016 KS 2016 Viktoria von Damsmühle 14Z0324L/Zw, r., WT 03.11.2014, BhFK/95/J Sfk Sp/J Vp, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltjugendsieger 2014 an:

BJS 2014 D-JCh 2014 GJW VDH 2014 LJS 2014 WJS 2014 WUT-JCh 2014 WUT-WJS 2014 CZ-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 GW VDH 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-WS 2015 A-Ch 2016 CZ-Ch 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 L-Ch 2016 LS 2016 Quinto vom Linteler-Forst FCI 13T2517R, dkl.sf., WT 27.10.2013, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltjugendsieger 2012 an:

BS 2012 D-JCh 2012 EJS VDH 2012 H-JCh 2012 KJS 2012 LJS 2012 WUT-WJS 2012 LS 2013 D-Ch VDH 2014 LS 2014 LS 2015 Karlchen vom Driland 11Z0068K/Zw, r., WT 11.04.2011, (V) V
Z.   Anja Brunstering, 48455 Bad Bentheim
B.   Petra Haupt, Herzberg


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltjugendsieger 2011 an:

D-JCh 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 WUT-WJS 2011 D-Ch VDH 2012 LS 2012 D-Ch 2013 WUT-Ch 2013 Imme vom Gesselner Feld 10Z0765R/Zw, dkl.sf., WT 14.05.2010, BhFK/95 BhN(W) Sfk Sp, (V) V
Z.   Dieter Honsálek, 33129 Delbrück - Boke
B.   Dieter Honsálek, Delbrück - Boke


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltjugendsieger 2010 an:

CH-JCh SDC 2010 D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 EJS FCI 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 WUT-WJS 2010 D-Ch VDH 2011 GS 2011 LS 2011 WUT-Ch 2011 A-Ch 2012 C.I.B. 2012 CH-Ch SKG 2012 D-Ch 2012 LS 2012 LS-Vet 2017 Isidor von der Weidewiese 09T0182L, r., WT 07.04.2009, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J VpoSp, GTB.78/2011, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 EJS VDH 2010 L-JCh 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 WUT-WJS 2010 Maroni von Sunderhaar FCI 09K0160R/Kt, br., WT 19.04.2009, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel


BJS 2010 EJS VDH 2010 KS 2010 WUT-WJS 2010 BS 2011 D-JCh 2011 ES VDH 2011 JHS FCI 2011 Traum Boy vom Driland 09Z0050K/Zw, r., WT 23.04.2009, (V) V
Z.   Anja Brunstering, 48455 Bad Bentheim
B.   Anja Brunstering, Bad Bentheim


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltjugendsieger 2009 an:

D-JCh 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 WUT-WJS 2009 A-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 ES VDH 2010 LS 2010 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 WUT-Ch 2012 Hanna von der Weidewiese 08T0423L, r., WT 22.10.2008, SchwhK/J Sfk Sp, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Weltjugendsieger 2007 an:

LJS 2006 EJS VDH 2007 LS 2007 WUT-WJS 2007 Filou vom Kranichhof 06Z5075L/Kt, r., WT 13.01.2006, (V) V
Z.   Antje Wolter, 17194 Grabowhöfe OT Sommerstorf
B.   Anne Pedersen, DK-Helsingör


LJS 2006 WUT-JCh 2006 A-JCh 2007 CH-JCh SDC 2007 CH-JCh SKG 2007 D-JCh 2007 D-JCh VDH 2007 EJS VDH 2007 GS 2007 WUT-WJS 2007 CH-Ch SKG 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-Ch 2008 A-Ch 2009 C.I.B. 2009 L-Ch 2009 Goya vom Linteler-Forst FCI 0601171R, dkl.sf., WT 29.12.2005, BhN Sfk Sp/J StiJ VpoSp/J, GTB.193/2007, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


CH-JCh SDC 2007 D-JCh 2007 KJS 2007 L-JCh 2007 LJS 2007 LS 2007 WUT-JCh 2007 WUT-WJS 2007 BS 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 L-Ch 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 ES VDH 2009 ISchCh 2009 LS 2009 A-Ch 2010 C.I.E. 2010 HR-Ch 2010 LS 2010 SRB-Ch 2010 GS 2012 KS 2012 RO-Ch 2012 BS-Vet 2014 D-VetCh 2014 D-VetCh VDH 2014 ES-Vet VDH 2014 Vet Ch of Ch DTK 2014 WUT-VetCh 2014 B-Vet Ch 2015 GVetW VDH 2016 L-VetCh 2016 SRB-VetCh 2016 Jackpot von Sunderhaar FCI 06Z1687R/Zw, dkl.sf., WT 07.04.2006, BhFK/95 BhN(F) SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Vp SCG-Wa.-T. SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Sp Vp Wa.T., GTB.86/2012, (V) V KöV
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


EJS FCI 2007 EJS VDH 2007 KJS 2007 LJS 2007 LS 2007 WUT-WJS 2007 D-Ch 2008 Lara vom Benthener Forst FCI 06K9046L/Kt, r., WT 20.03.2006, (V) V
Z.   ZG Christel u. Jürgen Päplow, 19376 Poitendorf
B.   Alice Schmidt, Heiligenborn


WUT-WJS 2007 Robinhood della Canterana B2070186/Zw LOI 06/104692, r., WT 10.04.2006, V
Z.   Daniela Giannini, I- Treviglio
B.   K. u. G. Sundsdal, DK-Görlev


WUT-WJS 2007 Victoria della Val Vezzeno B2070054 LOI 07/35660, -, WT 21.08.2006, V
Z.   A. Palladini, I- Carpaneto
B.   A. Palladini, I- Carpaneto





Fenster schließen            << Zurück zur Übersicht